长沙
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
长沙
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
长沙公交
» 金盆岭
金盆岭
金盆岭公交车站是长沙交通网络重要站点之一, 经过金盆岭的线路有
4路
、
104路
、
150路
; 金盆岭站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供长沙公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
金盆岭周边站点
途径"金盆岭"的公交线路[10条]:
长沙4路公交线路
长沙104路公交线路
长沙150路公交线路
长沙702路公交线路
长沙209路公交线路
长沙804路公交线路
长沙804区间线公交线路
长沙905路公交线路
长沙908西线公交线路
长沙912路公交线路
4路
劳动广场
洋湖景园
洋湖景园
劳动广场
首末车时间:
06:30--24:00
票价:
空调车2元
返程路线
劳动广场
白沙路口
长沙市三医院(仰天湖)
侯家塘
侯家塘南
黄土岭
省第二人民医院北(涂家冲)
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
省红十字妇幼医院(广厦新村)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
新开铺路友谊路口
豹子岭
二豹子岭
湘府路大桥西
洋湖湿地公园南门
洋湖景园
洋湖景园
洋湖湿地公园南门
湘府路大桥西
二豹子岭
豹子岭
1103厂
新开铺
百姓市场
竹塘西路书院路口
长盛岚庭(滑油塘)
竹塘西路
中联重科海外公司(浦沅南)
丁家垅
猴子石路口
省红十字妇幼医院(广厦新村)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
省第二人民医院北(涂家冲)
黄土岭
侯家塘南
侯家塘
长沙市三医院(仰天湖)
劳动广场
104路
长沙火车站
黑石路书香路口
黑石路书香路口
长沙火车站
首末车时间:
06:00--21:30
票价:
空调车2元
返程路线
长沙火车站
长岛路口
曙光路口
袁家岭南
湖南省图书馆(窑岭北)
窑岭南
长沙市妇幼保健院(长岭)
曹家坡
东塘北
东塘西
雅礼中学
侯家塘(芙蓉中路)
侯家塘南
黄土岭
省第二人民医院北(涂家冲)
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
省红十字妇幼医院(广厦新村)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
友谊西路新联路口
书香路新韶西路口
明德中学
省交通运输厅东门
黑石路书香路口
黑石路书香路口
省交通运输厅东门
明德中学
书香路新韶西路口
友谊西路新联路口
1103厂
新开铺
百姓市场
竹塘西路书院路口
长盛岚庭(滑油塘)
竹塘西路
中联重科海外公司(浦沅南)
丁家垅
猴子石路口
省红十字妇幼医院(广厦新村)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
省第二人民医院北(涂家冲)
黄土岭
侯家塘南
侯家塘(芙蓉中路)
雅礼中学
东塘西
东塘北
曹家坡
长沙市妇幼保健院(长岭)
湖南省图书馆(窑岭北)
文艺路口东
合峰电脑城
长沙火车站
150路
四方坪
南郊公园
南郊公园
四方坪
首末车时间:
06:30--21:30
票价:
普通车1元,空调车2元
返程路线
四方坪
教师村[四方坪]
胜利村
双拥路口
雅雀湖
德雅路口北
双拥路
百花园
学堂园
科大佳园
科大佳园路口
国防科大
九尾冲
王家垅
下大垅
砚瓦池
省博物馆
烈士公园西门
省展览馆
松桂园
八一桥
芙蓉广场
省建行(浏城桥)
识字岭
小林子冲
侯家塘北
侯家塘南
黄土岭
省第二人民医院北(涂家冲)
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
省红十字妇幼医院(广厦新村)
猴子石路口
南郊公园
南郊公园
猴子石路口
省红十字妇幼医院(广厦新村)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
省第二人民医院北(涂家冲)
黄土岭
侯家塘南
侯家塘北
小林子冲
识字岭
省建行(浏城桥)
芙蓉广场
八一桥
长沙市一中
烈士公园西门
省博物馆
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
百花园路口
德雅路口
四方坪
702路
长沙理工大学云塘校区
圭塘河
圭塘河
长沙理工大学云塘校区
首末车时间:
06:30--21:00
票价:
空调车2元
返程路线
长沙理工大学云塘校区
云塘桥
月塘村东
新岭路口
新路村
芙蓉南路环保大道口
芙蓉南路韶山路口
湘府中学
外贸学院
中国保险学院
设备交易中心
和平村
汽车南站(G107)
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
中联重科海外公司(浦沅南)
丁家垅
新开铺路口
猴子石路口
省红十字妇幼医院(广厦新村)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
省第二人民医院北(涂家冲)
黄土岭
侯家塘南
侯家塘(芙蓉中路)
雅礼中学
东塘西
东塘北
曹家坡
长沙市妇幼保健院(长岭)
窑岭东
曙光路
人民路立交桥西(丽人医院)
德政园东
芙蓉区政府
扬帆小区
圭塘河
圭塘河
扬帆小区
芙蓉区政府
德政园东
人民路立交桥西(丽人医院)
曙光路
窑岭南
长沙市妇幼保健院(长岭)
曹家坡
东塘北
东塘西
雅礼中学
侯家塘(芙蓉中路)
侯家塘南
黄土岭
省第二人民医院北(涂家冲)
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
省红十字妇幼医院(广厦新村)
新开铺路口
丁家垅
中联重科海外公司(浦沅南)
竹塘路
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站
和平村
设备交易中心
中国保险学院
外贸学院
湘府中学
芙蓉南路韶山路口
芙蓉南路环保大道口
新路村
月塘村东
云塘桥
长沙理工大学云塘校区
209路
长沙理工大学云塘校区
长沙理工大学
长沙理工大学
长沙理工大学云塘校区
首末车时间:
06:30--21:00
票价:
空调车2元
返程路线
长沙理工大学云塘校区
省物勘院
理工大学云塘校区东门
省国税局东门
汇金路黑梨路口
汇金路万芙路口
汇金路高升路口
汽车南站(招呼站)
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
中联重科海外公司(浦沅)
涂家冲南
长沙理工大学
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
省红十字妇幼医院(广厦新村)
新开铺路口
丁家垅
中联重科海外公司(浦沅南)
竹塘路
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站
汇金路高升路口
汇金路万芙路口
汇金路黑梨路口
省国税局东门
汇金路环保大道口
理工大学云塘校区东门
省物勘院
长沙理工大学云塘校区
804路
新开铺路口
北辰三角洲(秋月路)
北辰三角洲(秋月路)
新开铺路口
首末车时间:
06:00-22:00
票价:
普通车1元,空调车2元
返程路线
新开铺路口
省红十字妇幼医院(广厦新村)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
省第二人民医院北(涂家冲)
黄土岭
天剑路口
长坡
古堆山
碧沙湖
杏花园
大椿桥
第一师范
书院路
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
競才修业学校(柑子园西)
司门口
贾谊故居
解放西路口
长沙轮渡
潮宗街
通泰街
华盛·新外滩(三角塘)
湘雅路西口
竹山园
开福寺西
新河
新河北
江天路紫凤路口
北辰三角洲(秋月路)
北辰三角洲(秋月路)
江天路紫凤路口
新河北
新河
开福寺西
竹山园
湘雅路西口
通泰街
潮宗街
长沙轮渡
橘子洲大桥东
解放西路口
贾谊故居
司门口
競才修业学校(柑子园西)
天心阁西门
长郡中学
碧湘街
书院路
第一师范
大椿桥
杏花园
碧沙湖
古堆山
长坡
天剑路口
黄土岭
省第二人民医院北(涂家冲)
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
省红十字妇幼医院(广厦新村)
新开铺路口
804区间线
新开铺路口
解放西路口
解放西路口
新开铺路口
首末车时间:
06:00-22:00
票价:
普通车1元,空调车2元
返程路线
新开铺路口
省红十字妇幼医院(广厦新村)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
省第二人民医院北(涂家冲)
黄土岭
天剑路口
长坡
古堆山
碧沙湖
杏花园
大椿桥
第一师范
书院路
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
蔡锷南路口
坡子街
解放西路口
解放西路口
贾谊故居
司门口
競才修业学校(柑子园西)
天心阁西门
长郡中学
碧湘街
书院路
第一师范
大椿桥
杏花园
碧沙湖
古堆山
长坡
天剑路口
黄土岭
省第二人民医院北(涂家冲)
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
省红十字妇幼医院(广厦新村)
新开铺路口
905路
王家湾
五一村南
五一村南
王家湾
首末车时间:
06:00-21:30
票价:
空调车2元
返程路线
王家湾
王家湾东
中南大学
左家垅
八字墙
麓山南路口
天马学生公寓
锦绣潇湘(阜埠河路)
后湖
靳江路口
猴子石大桥北
猴子石大桥
八水厂
南郊公园
猴子石路口
省红十字妇幼医院(广厦新村)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
省第二人民医院北(涂家冲)
黄土岭
侯家塘南
侯家塘(芙蓉中路)
雅礼中学
东塘西
东塘东(长沙联通)
野坡
赤岗冲
公交新村
桂花路口
桂花公园
狮子山东
高桥大市场西
高桥大市场北
五一村南
五一村南
高桥大市场北
杨家山南
长沙海关
高桥大市场西
狮子山东
桂花公园
桂花路口
公交新村
赤岗冲
野坡
东塘东(长沙联通)
东塘西
雅礼中学
侯家塘(芙蓉中路)
侯家塘南
黄土岭
省第二人民医院北(涂家冲)
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
省红十字妇幼医院(广厦新村)
猴子石路口
南郊公园
猴子石大桥北
靳江路口
后湖
锦绣潇湘(阜埠河路)
天马学生公寓
麓山南路口
八字墙
左家垅
左家垅西
中南大学
王家湾
908西线
食品药品学院
培元桥
培元桥
食品药品学院
首末车时间:
06:00-21:30
票价:
培元
返程路线
食品药品学院
湖南中医药大学南门
学士路口
湖南中医药大学
中建·麓山和苑
南二环车塘河路口
湖南工业职业学院
竹桥子
五星村
中海国际
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
省红十字妇幼医院(广厦新村)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
省第二人民医院北(涂家冲)
黄土岭
天剑路口
长坡
古堆山
碧沙湖
杏花园
大椿桥
第一师范
书院路
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
中公教育(定王台)
湖南省人民医院(柑子园)
司门口
贾谊故居
解放西路口
长沙轮渡
潮宗街
营盘路西
培元桥
培元桥
先锋厅
长沙轮渡
橘子洲大桥东
解放西路口
贾谊故居
司门口
湖南省人民医院(柑子园)
中公教育(定王台)
天心阁
长沙简牍博物馆
长郡中学
碧湘街
书院路
第一师范
大椿桥
杏花园
碧沙湖
古堆山
长坡
天剑路口
黄土岭
省第二人民医院北(涂家冲)
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
省红十字妇幼医院(广厦新村)
猴子石路口
南郊公园
阳光100国际新城
中海国际
五星村
湖南工业职业学院
南二环车塘河路口
中建·麓山和苑
湖南中医药大学
学士路口
湖南中医药大学南门
食品药品学院
912路
星语林·汀湘十里
长沙天地公交
长沙天地公交
星语林·汀湘十里
首末车时间:
06:00-21:30
票价:
空调车2元
返程路线
星语林·汀湘十里
学士路口
湖南中医药大学
中建·麓山和苑
湖南工业职业学院
竹桥子
五星村
中海国际
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
省红十字妇幼医院(广厦新村)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
新建西路口
七里庙
安贞医院(雨花亭北)
砂子塘
省中医附一院(东塘南)
东塘北
曹家坡
长岭
左家塘北
人民路口南
曙光路
人民路立交桥西(丽人医院)
高建市场(杨家山西)
德政园东
马王堆路人民路口
马王堆路朝晖路口
朝晖路马王堆路口
朝晖路万家丽路口
高桥
长沙天地公交
长沙天地公交
高桥
朝晖路万家丽路口
马王堆路朝晖路口
马王堆路人民路口
德政园东
高建市场(杨家山西)
人民路立交桥西(丽人医院)
人民路口南
左家塘北
长沙市妇幼保健院(长岭)
曹家坡
东塘北
省中医附一院(东塘南)
砂子塘
安贞医院(雨花亭北)
雨花亭西
七里庙
新建西路口
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
省红十字妇幼医院(广厦新村)
猴子石路口
南郊公园
阳光100国际新城
中海国际
五星村
竹桥子
湖南工业职业学院
中建·麓山和苑
湖南中医药大学
学士路口
星语林·汀湘十里
金盆岭热门行程
从金盆岭到柠檬丽都-南门怎么走?
从金盆岭到柠檬丽都-北门怎么走?
从金盆岭到立信会计师事务所怎么走?
从金盆岭到中南大学怎么走?
从金盆岭到长沙学院(原长沙大学)怎么走?
从金盆岭到长沙大学怎么走?
起终点附近的站点
其他J开头的长沙车站
橘子洲大桥东
|
桔园立交桥东(桔园路)
|
桔园立交桥北
|
競才修业学校(柑子园西)
|
贾谊故居
|
解放西路口
|
金盆岭
|
韭菜园
|
教师村
|
金星路口
|
周边城市公交查询
长沙公交查询
|
娄底公交查询
|
岳阳公交查询
|
常德公交查询
|
张家界公交查询
|
怀化公交查询
|
株洲公交查询
|
永州公交查询
|
益阳公交查询
|
衡阳公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
鄂州公交
乌兰察布公交
鹰潭公交
诸暨公交
昆山公交
怀化公交
高邮公交
德州公交
长乐公交
保定公交
楚雄公交
邳州公交
合川公交
信阳公交
溧阳公交
漳州公交
和田公交
乳山公交
昭通公交
祁县公交
济源公交
临安公交
日喀则公交
章丘公交
海宁公交
昌吉公交
宝鸡公交
天长公交
鄂州天气
乌兰察布天气
鹰潭天气
诸暨天气
昆山天气
怀化天气
高邮天气
德州天气
长乐天气
保定天气
楚雄天气
邳州天气
合川天气
信阳天气
溧阳天气
漳州天气
和田天气
乳山天气
昭通天气
祁县天气
济源天气
临安天气
日喀则天气
章丘天气
海宁天气
昌吉天气
宝鸡天气
天长天气
揭阳市区号
丹东市区号
山南地区区号
淄博市区号
临汾市区号
四平市区号
乌鲁木齐市区号
泰安市区号
三亚市区号
锡林郭勒盟区号
哈密地区区号
咸宁市区号
三明市区号
固原市区号
铜川市区号
普洱市区号
安康市区号
宜昌市区号
乌兰察布市区号
佳木斯市区号
南充市区号
上海市区号
晋中市区号
鞍山市区号
邵阳市区号
贵阳市区号
吐鲁番地区区号
中山市区号
揭阳市邮编
丹东市邮编
山南地区邮编
淄博市邮编
临汾市邮编
四平市邮编
乌鲁木齐市邮编
泰安市邮编
三亚市邮编
锡林郭勒盟邮编
哈密地区邮编
咸宁市邮编
三明市邮编
固原市邮编
铜川市邮编
普洱市邮编
安康市邮编
宜昌市邮编
乌兰察布市邮编
佳木斯市邮编
南充市邮编
上海市邮编
晋中市邮编
鞍山市邮编
邵阳市邮编
贵阳市邮编
吐鲁番地区邮编
中山市邮编
鄂州10天天气
乌兰察布10天天气
鹰潭10天天气
诸暨10天天气
昆山10天天气
怀化10天天气
高邮10天天气
德州10天天气
长乐10天天气
保定10天天气
楚雄10天天气
邳州10天天气
合川10天天气
信阳10天天气
溧阳10天天气
漳州10天天气
和田10天天气
乳山10天天气
昭通10天天气
祁县10天天气
济源10天天气
临安10天天气
日喀则10天天气
章丘10天天气
海宁10天天气
昌吉10天天气
宝鸡10天天气
天长10天天气
鄂州15天天气
乌兰察布15天天气
鹰潭15天天气
诸暨15天天气
昆山15天天气
怀化15天天气
高邮15天天气
德州15天天气
长乐15天天气
保定15天天气
楚雄15天天气
邳州15天天气
合川15天天气
信阳15天天气
溧阳15天天气
漳州15天天气
和田15天天气
乳山15天天气
昭通15天天气
祁县15天天气
济源15天天气
临安15天天气
日喀则15天天气
章丘15天天气
海宁15天天气
昌吉15天天气
宝鸡15天天气
天长15天天气
鄂州30天天气
乌兰察布30天天气
鹰潭30天天气
诸暨30天天气
昆山30天天气
怀化30天天气
高邮30天天气
德州30天天气
长乐30天天气
保定30天天气
楚雄30天天气
邳州30天天气
合川30天天气
信阳30天天气
溧阳30天天气
漳州30天天气
和田30天天气
乳山30天天气
昭通30天天气
祁县30天天气
济源30天天气
临安30天天气
日喀则30天天气
章丘30天天气
海宁30天天气
昌吉30天天气
宝鸡30天天气
天长30天天气
长沙公交新闻
1
长沙银盆岭到设备交易中心怎么坐车?
2
长沙中南大学到长沙商贸旅游职业技术学院怎么走?
3
长沙左家垅到芙蓉中路一段怎么坐公交车?
4
长沙定王台到左家塘坐车怎么走?
5
长沙财专到长沙市赤岭路178号应该怎样坐车?
6
长沙树木岭到定王台要坐几路公交车?
7
长沙汽车南站怎么去芙蓉路八一桥?
8
长沙火车站坐几路公交可以去蒋家垅?
9
长沙星沙到长沙火车高铁南站怎么走?
10
长沙安全职业技术学院到荣湾镇该怎样坐公交车?
长沙热门行程线路
更多
从湖南日报到白沙路口怎么走?
从青园到长沙汽车南站怎么走?
从长沙汽车南站到青园怎么走?
从南二环车塘河路口到玉兰路怎么走?
从步步高电器城(红星店)到银盆岭怎么走?
从银盆岭到潇湘晨报怎么走?
从中山亭先锋厅到芙蓉苑-南门怎么走?
从观沙岭街道工业园社区卫生站到识字岭怎么走?
从长郡双语实验学校到识字岭怎么走?
从长沙火车站到咸嘉花园怎么走?
长沙最新行程线路
更多
从雷高路林语路口到寔竹塘怎么走?
从领东汇到万家丽广场怎么走?
从锦泰广场到湖南省人民医院(天心阁院区)-眼科门诊怎么走?
从长沙南站-西进站口到长沙汽车东站-候车大厅怎么走?
从劳动东路口到榔梨镇保家村民委员会怎么走?
从幸福桥到湖南省儿童医院怎么走?
从长沙站到湖南省森林植物园(北门)怎么走?
从湖南省公安厅到湖南省博物馆怎么走?
从长沙火车南站到中南大学湘雅医院(新院区)怎么走?
从汽车西站到云栖路车塘河路口怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014