长沙
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
长沙
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
长沙公交
» 八医院
八医院
八医院公交车站是长沙交通网络重要站点之一, 经过八医院的线路有
城乡公交1号线
、
星沙2路
、
城乡公交3号线
; 八医院站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供长沙公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
八医院周边站点
途径"八医院"的公交线路[4条]:
长沙城乡公交1号线公交线路
长沙星沙2路公交线路
长沙城乡公交3号线公交线路
长沙星沙108路公交线路
城乡公交1号线
爱琴海岸
保家安置区(榔梨工业园)
保家安置区(榔梨工业园)
爱琴海岸
首末车时间:
06:40--19:00
票价:
空调车2元
返程路线
爱琴海岸
茶业市场
县广电局
星沙中学
经开区
八医院
星沙汽车站(南)
县城管局
漓湘路口
可口可乐(南)
新奥燃气
蓝思科技(曙光集团)
山河智能
长丰猎豹
星城国际
东城名苑
方略潇邦
康桥长郡
爵士湘
县一中
泉塘小区三期
人民东路口
紫东苑
梨江中学
蓝思科技(榔梨厂区)
北汽福田
八寺槽门
博能科技
湖南开关
保家安置区(榔梨工业园)
保家安置区(榔梨工业园)
湖南开关
博能科技
八寺槽门
北汽福田
蓝思科技(榔梨厂区)
梨江中学
紫东苑
人民东路口
泉塘小区三期
县一中
爵士湘
康桥长郡
康桥长郡北(长丰模具)
方略潇邦
东城名苑
星城国际
长丰猎豹
山河智能
蓝思科技(曙光集团)
新奥燃气
可口可乐(南)
漓湘路口
县城管局
星沙汽车站(南)
八医院
经开区
星沙中学
县广电局
茶业市场
爱琴海岸
星沙2路
汽车东站
汽车北站
汽车北站
汽车东站
首末车时间:
06:00--21:00
票价:
空调车2元
返程路线
汽车东站
张公岭(京珠辅道)
亚大公司
天雄皮革贸易商城
燕京啤酒(南)
怡清源
板仓南路口
千山药机
长沙县人防办
星沙一桥(北斗路)
星沙汽车站(南)
八医院
步行街
盼盼小学
凉塘路口
易初莲花
星沙中学
县广电局
长沙师范
特立公园
县乡镇企业局
三一街区
湘龙家园南
机电职院
宏梦卡通
湘龙小学
工程职院
城西安置区
城西小区西
世景华庭
贺龙体校
机电学生公寓
特立西路口
鸿胜化工
工程兵学院
洪西村
万家丽路洪山路口
山月路口
月湖公园北
长沙大学
一六三医院(洪山桥)
洪山桥北
杉树坡子
环线路口
福元路洪山路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场
开福区政府
汽车北站
汽车北站
开福区政府
渔业分场
陈渔路口
八家大屋
海棠子
福元路洪山路口
杉树坡子
洪山桥北
一六三医院(洪山桥)
长沙大学
月湖公园北
山月路口
洪西村
工程兵学院
鸿胜化工
特立西路口
机电学生公寓
贺龙体校
世景华庭
城西小区西
城西安置区
工程职院
湘龙小学
宏梦卡通
机电职院
湘龙家园南
三一街区
县乡镇企业局
特立公园
长沙师范
县广电局
星沙中学
易初莲花
凉塘路口
盼盼小学
步行街
八医院
星沙汽车站(南)
长沙县人防办
千山药机
板仓南路口
怡清源
燕京啤酒(南)
天雄皮革贸易商城
亚大公司
张公岭(京珠辅道)
东大门
汽车东站
城乡公交3号线
星沙汽车站
武警直属支队
武警直属支队
星沙汽车站
首末车时间:
06:30-20:00
票价:
普通车3元
返程路线
星沙汽车站
八医院
经开区
易初莲花
长沙县政府
长沙县工商局
长沙县财政局
特立公园西
大众传媒学院
望月路口
水渡河桥南
春建村
胡家嘴
兰天汽修
湖南信息学院
县光荣院
龙华岭
武警直属支队
武警直属支队
龙华岭
县光荣院
湖南信息学院
兰天汽修
胡家嘴
春建村
水渡河桥南
望月路口
大众传媒学院
特立公园西
长沙县财政局
长沙县工商局
长沙县政府
易初莲花
经开区
八医院
星沙汽车站
星沙108路
经开区管委会
蓝思科技(榔梨厂区)
蓝思科技(榔梨厂区)
经开区管委会
首末车时间:
06:50--19:00
票价:
普通车1元
返程路线
经开区管委会
八医院
楚天中苑
可口可乐
新奥燃气
蓝思科技(曙光集团)
山河智能
长丰猎豹
星城国际
东城名苑
方略潇邦
康桥长郡北(长丰模具)
长桥路社塘路口
长沙牧泰莱
众泰汽车
镭目科技
胜通汽配
蓝色科技园
卡斯马
吉兴汽配
顺捷物流
广汽菲亚特
映霞路口
人民东路口
紫东苑
梨江中学
蓝思科技(榔梨厂区)
蓝思科技(榔梨厂区)
梨江中学
紫东苑
人民东路口
映霞路口
广汽菲亚特
顺捷物流
吉兴汽配
卡斯马
蓝色科技园
胜通汽配
镭目科技
众泰汽车
长沙牧泰莱
长桥路社塘路口
康桥长郡北(长丰模具)
方略潇邦
东城名苑
星城国际
长丰猎豹
山河智能
蓝思科技(曙光集团)
新奥燃气
可口可乐
楚天中苑
八医院
经开区管委会
八医院热门行程
起终点附近的站点
其他开头的长沙车站
劳动路红旗路口
|
体院路巷
|
桔园小区
|
长雅中学
|
黄兴北路秋月路口
|
紫凤路
|
北辰时代广场
|
北辰三角洲
|
平川路口
|
粟塘小区[同升]
|
周边城市公交查询
长沙公交查询
|
娄底公交查询
|
岳阳公交查询
|
常德公交查询
|
张家界公交查询
|
怀化公交查询
|
株洲公交查询
|
永州公交查询
|
益阳公交查询
|
衡阳公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
德州公交
鄂尔多斯公交
漯河公交
宣城公交
西宁公交
琼海公交
承德公交
拉萨公交
泰安公交
黄冈公交
乐昌公交
明光公交
葫芦岛公交
张掖公交
泉州公交
莱芜公交
黄山公交
齐齐哈尔公交
泰州公交
灵宝公交
柳州公交
綦江公交
汉中公交
来宾公交
达州公交
庆阳公交
郑州公交
湘乡公交
德州天气
鄂尔多斯天气
漯河天气
宣城天气
西宁天气
琼海天气
承德天气
拉萨天气
泰安天气
黄冈天气
乐昌天气
明光天气
葫芦岛天气
张掖天气
泉州天气
莱芜天气
黄山天气
齐齐哈尔天气
泰州天气
灵宝天气
柳州天气
綦江天气
汉中天气
来宾天气
达州天气
庆阳天气
郑州天气
湘乡天气
拉萨市区号
淄博市区号
宿州市区号
沧州市区号
南通市区号
绍兴市区号
乌海市区号
长治市区号
楚雄彝族自治州区号
厦门市区号
白山市区号
宣城市区号
邵阳市区号
九江市区号
朔州市区号
南昌市区号
省直辖县级行政单位区号
抚顺市区号
大兴安岭地区区号
鄂尔多斯市区号
呼伦贝尔市区号
唐山市区号
吕梁市区号
阜新市区号
贵港市区号
甘孜藏族自治州区号
汉中市区号
鹰潭市区号
拉萨市邮编
淄博市邮编
宿州市邮编
沧州市邮编
南通市邮编
绍兴市邮编
乌海市邮编
长治市邮编
楚雄彝族自治州邮编
厦门市邮编
白山市邮编
宣城市邮编
邵阳市邮编
九江市邮编
朔州市邮编
南昌市邮编
省直辖县级行政单位邮编
抚顺市邮编
大兴安岭地区邮编
鄂尔多斯市邮编
呼伦贝尔市邮编
唐山市邮编
吕梁市邮编
阜新市邮编
贵港市邮编
甘孜藏族自治州邮编
汉中市邮编
鹰潭市邮编
德州10天天气
鄂尔多斯10天天气
漯河10天天气
宣城10天天气
西宁10天天气
琼海10天天气
承德10天天气
拉萨10天天气
泰安10天天气
黄冈10天天气
乐昌10天天气
明光10天天气
葫芦岛10天天气
张掖10天天气
泉州10天天气
莱芜10天天气
黄山10天天气
齐齐哈尔10天天气
泰州10天天气
灵宝10天天气
柳州10天天气
綦江10天天气
汉中10天天气
来宾10天天气
达州10天天气
庆阳10天天气
郑州10天天气
湘乡10天天气
德州15天天气
鄂尔多斯15天天气
漯河15天天气
宣城15天天气
西宁15天天气
琼海15天天气
承德15天天气
拉萨15天天气
泰安15天天气
黄冈15天天气
乐昌15天天气
明光15天天气
葫芦岛15天天气
张掖15天天气
泉州15天天气
莱芜15天天气
黄山15天天气
齐齐哈尔15天天气
泰州15天天气
灵宝15天天气
柳州15天天气
綦江15天天气
汉中15天天气
来宾15天天气
达州15天天气
庆阳15天天气
郑州15天天气
湘乡15天天气
德州30天天气
鄂尔多斯30天天气
漯河30天天气
宣城30天天气
西宁30天天气
琼海30天天气
承德30天天气
拉萨30天天气
泰安30天天气
黄冈30天天气
乐昌30天天气
明光30天天气
葫芦岛30天天气
张掖30天天气
泉州30天天气
莱芜30天天气
黄山30天天气
齐齐哈尔30天天气
泰州30天天气
灵宝30天天气
柳州30天天气
綦江30天天气
汉中30天天气
来宾30天天气
达州30天天气
庆阳30天天气
郑州30天天气
湘乡30天天气
长沙公交新闻
1
长沙银盆岭到设备交易中心怎么坐车?
2
长沙中南大学到长沙商贸旅游职业技术学院怎么走?
3
长沙左家垅到芙蓉中路一段怎么坐公交车?
4
长沙定王台到左家塘坐车怎么走?
5
长沙财专到长沙市赤岭路178号应该怎样坐车?
6
长沙树木岭到定王台要坐几路公交车?
7
长沙汽车南站怎么去芙蓉路八一桥?
8
长沙火车站坐几路公交可以去蒋家垅?
9
长沙星沙到长沙火车高铁南站怎么走?
10
长沙安全职业技术学院到荣湾镇该怎样坐公交车?
长沙热门行程线路
更多
从湖南日报到白沙路口怎么走?
从青园到长沙汽车南站怎么走?
从长沙汽车南站到青园怎么走?
从南二环车塘河路口到玉兰路怎么走?
从步步高电器城(红星店)到银盆岭怎么走?
从银盆岭到潇湘晨报怎么走?
从中山亭先锋厅到芙蓉苑-南门怎么走?
从观沙岭街道工业园社区卫生站到识字岭怎么走?
从长郡双语实验学校到识字岭怎么走?
从长沙火车站到咸嘉花园怎么走?
长沙最新行程线路
更多
从领东汇到万家丽广场怎么走?
从锦泰广场到湖南省人民医院(天心阁院区)-眼科门诊怎么走?
从长沙南站-西进站口到长沙汽车东站-候车大厅怎么走?
从劳动东路口到榔梨镇保家村民委员会怎么走?
从幸福桥到湖南省儿童医院怎么走?
从长沙站到湖南省森林植物园(北门)怎么走?
从湖南省公安厅到湖南省博物馆怎么走?
从长沙火车南站到中南大学湘雅医院(新院区)怎么走?
从汽车西站到云栖路车塘河路口怎么走?
从松雅湖中学到山水湾怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014