长沙
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
长沙
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
长沙公交
» 润和紫郡
润和紫郡
润和紫郡公交车站是长沙交通网络重要站点之一, 经过润和紫郡的线路有
907中华岭线
、
W201路
、
401路
; 润和紫郡站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供长沙公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
润和紫郡周边站点
途径"润和紫郡"的公交线路[6条]:
长沙907中华岭线公交线路
长沙W201路公交线路
长沙401路公交线路
长沙W107路公交线路
长沙W109路公交线路
长沙W207路公交线路
907中华岭线
润和之悦
蒋家湾
蒋家湾
润和之悦
首末车时间:
06:30--20:30
票价:
空调车2元
返程路线
润和之悦
黄金路口
润和紫郡
黄金路银星路口
银星路黄金路口
卧龙湾
银星路金星路口
银杉路盛腾路口
银杉路银星路口
桃花
银星小区北
银星小区南
三汊矶大桥西
银杉路岳华路口
银杉路北津城路口
银杉路谷山路口
长巷子
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘
观沙岭
安居乐园
银盆岭大桥西
新河
开福寺西
竹山园
湘雅路西口
通泰街
营盘路西
省中医院(巡道街)
市一医院(三公里)
长沙市一中
车站北路口
南湖大市场北
长沙晚报
紫薇路口
芙蓉公安分局
省审计厅
新桥
蒋家湾
蒋家湾
新桥
省审计厅
芙蓉公安分局
紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
车站北路口
长沙市一中
市一医院(三公里)
省中医院(巡道街)
营盘路西
通泰街
华盛·新外滩(三角塘)
湘雅路西口
竹山园
开福寺西
新河
银盆岭大桥西
安居乐园
观沙岭
石岭塘
银杉路茶子山路口
金麓小区
长巷子
银杉路谷山路口
银杉路北津城路口
银杉路岳华路口
三汊矶大桥西
银星小区南
银星小区北
桃花
银杉路银星路口
银杉路盛腾路口
银星路金星路口
卧龙湾
银星路黄金路口
黄金路银星路口
润和紫郡
黄金路口
润和之悦
W201路
中华岭村
梅溪湖临时公交首末站
梅溪湖临时公交首末站
中华岭村
首末车时间:
06:00-21:30
票价:
空调车2元
返程路线
中华岭村
润和紫郡
黄金路月亮岛路口
黄金路银星路口
银星路黄金路口
银星路谷山路口
老戴公庙
银星路吴家冲路口
银星路雷锋大道口
雷锋大道银星路口
胜利路口
雷锋大道黄金路口
黄金大道雷锋大道口
金山桥社区
香桥
干塘坡
东方红路黄金大道口
东方红路麓尖路口
东方红路景阳路口
青山路东方红路口
青山路旺龙路口
青山路望安路口
青山路尖山路口
永安村委会
岳麓大道口
高新区交警大队
麓天路兴园路口
省少管所
麓景路桐梓坡西路口
麓谷消防中队
麓景路咸嘉湖西路口
湘仪路口
汽车西站西
南园路迎春路口
大坝咀
梅溪湖桥北
梅溪湖连湖一路口
梅溪湖连湖二路口
梅溪湖连湖四路口
梅溪湖连湖六路口
梅溪湖连湖八路口
梅溪湖临时公交首末站
梅溪湖临时公交首末站
梅溪湖连湖八路口
梅溪湖连湖六路口
梅溪湖连湖四路口
梅溪湖连湖二路口
梅溪湖连湖一路口
梅溪湖桥北
大坝咀
南园路迎春路口
汽车西站西
湘仪路口
麓景路咸嘉湖西路口
麓谷消防中队
麓景路桐梓坡西路口
省少管所
麓天路兴园路口
高新区交警大队
岳麓大道口
永安村委会
青山路尖山路口
青山路望安路口
青山路旺龙路口
青山路东方红路口
东方红路景阳路口
东方红路麓尖路口
东方红路黄金大道口
干塘坡
香桥
金山桥社区
黄金大道雷锋大道口
雷锋大道黄金路口
胜利路口
雷锋大道银星路口
银星路雷锋大道口
银星路吴家冲路口
老戴公庙
银星路谷山路口
银星路黄金路口
黄金路银星路口
黄金路月亮岛路口
润和紫郡
中华岭村
401路
中华岭村
长沙火车站
长沙火车站
中华岭村
首末车时间:
05:50-22:00
票价:
普通车1元,空调车2元
返程路线
中华岭村
润和紫郡
黄金路银星路口
澳海路
桑梓路口
银星路金星路口
银星路盛腾路口
银杉路银星路口
桃花
银星小区北
银星小区南
银杉路岳华路口
银杉路北津城路口
银杉路谷山路口
长巷子
茶子山小区
金岭小区
含光路口
石岭塘
观沙岭
安居乐家居广场
中联重科科技园(银盆岭)
六沟垅
四水厂
望月湖小区
望月湖
橘子洲大桥西
新民学会旧址
五一广场
蔡锷中路口
韭菜园
乔庄
曙光路口
长岛路口
车站路口
长沙火车站
长沙火车站
长岛路口
曙光路口
乔庄
韭菜园
蔡锷中路口
五一广场
溁湾镇[新外滩]
望月湖
望月湖小区
四水厂
六沟垅
中联重科科技园(银盆岭)
安居乐家居广场
观沙岭
石岭塘
含光路口
金岭小区
金麓小区
长巷子
银杉路谷山路口
银杉路北津城路口
银杉路岳华路口
银星小区南
银星小区北
桃花
银杉路银星路口
银星路盛腾路口
银星路金星路口
桑梓路口
澳海路
黄金路银星路口
润和紫郡
中华岭村
W107路
四堂村
恒大华府
恒大华府
四堂村
首末车时间:
07:00--19:00
票价:
空调车2元
返程路线
四堂村
长沙医学院(南)
雷锋大道路口
普瑞
中华岭
驾考中心
润和紫郡
黄金路银星路口
澳海路
银星路桑梓路口
银星路金星路口
玫瑰园
藕塘
文家坡
谷山村
北二环
坦山路金星路口
恒大华府
恒大华府
坦山路金星路口
北二环
谷山村
文家坡
藕塘
玫瑰园
银星路金星路口
银星路桑梓路口
澳海路
黄金路银星路口
润和紫郡
驾考中心
中华岭
普瑞东
普瑞
雷锋大道路口
长沙医学院(南)
四堂村
W109路
中华岭(润和之悦)
中电软件园
中电软件园
中华岭(润和之悦)
首末车时间:
06:30--19:00
票价:
空调车2元
返程路线
中华岭(润和之悦)
黄金路口
黄金大道普瑞路口
润和紫郡
黄金大道银星路口
黄金大道银星路口南
黄金大道谷山北路口
青山坳
富家湾
黄金大道雷锋大道口
黄金
尖山村北
尖山村南
尖山路雷锋大道口
金科湖湘公园
尖山路永青路口
尖山路青山路口
中电软件园
中电软件园
尖山路青山路口
尖山路永青路口
金科湖湘公园
尖山路雷锋大道口
尖山村南
尖山村北
黄金
黄金大道雷锋大道口
富家湾
青山坳
黄金大道谷山北路口
黄金大道银星路口南
黄金大道银星路口
润和紫郡
黄金大道普瑞路口
黄金路口
中华岭(润和之悦)
W207路
新诚小区
望城汽车站
望城汽车站
新诚小区
首末车时间:
06:30-21:00
票价:
返程路线
新诚小区
银星小区南
银星小区北
桃花
银星路银杉路口
银星路盛腾路口
星城实验中学
银星路金星路口
桑梓路口
澳海路
黄金路银星路口
润和紫郡
驾考中心
中华岭
普瑞
雷锋大道口
长沙医学院南
四堂村
普瑞路三环路口
金荣中德科技产业园
马桥河路普瑞路口
赤岗路口
马桥河路口
晟通
马桥河村西
桃园路口
望城火车站
喻家坡街道
郭亮路金星西路口
望城区一中
朱家冲
原佳村
高塘岭镇中学
区检察院
旺旺广场
招呼站
宝粮路口
文源路口
政府广场
红旺市场
高塘岭西街
望城人民医院
望城汽车站
望城汽车站
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
政府广场
文源路口
宝粮路口
招呼站
旺旺广场
区检察院
高塘岭镇中学
原佳村
朱家冲
望城区一中
郭亮路金星西路口
喻家坡街道
望城火车站
桃园路口
马桥河村西
晟通
马桥河路口
赤岗路口
马桥河路普瑞路口
金荣中德科技产业园
普瑞路三环路口
四堂村
长沙医学院南
雷锋大道口
普瑞
中华岭
驾考中心
润和紫郡
黄金路月亮岛路口
黄金路银星路口
澳海路
桑梓路口
银星路金星路口
银星路盛腾路口
银星路银杉路口
桃花
银星小区北
银星小区南
三叉叽大桥西
新诚小区
润和紫郡热门行程
从润和紫郡到高桥怎么走?
从润和紫郡到湘雅二院怎么走?
从润和紫郡到7天连锁酒店(湘雅附二院店)怎么走?
从润和紫郡到中山亭怎么走?
从润和紫郡到正荣财富中心怎么走?
从润和紫郡到晟通商务中心怎么走?
起终点附近的站点
其他R开头的长沙车站
蓉园路口
|
人民路立交桥西(丽人医院)
|
人民路立交桥北
|
人民东路口
|
蓉园小区
|
人民路口北
|
人民路口南
|
人民路古曲路口
|
人民路立交桥
|
榕树路口
|
周边城市公交查询
长沙公交查询
|
娄底公交查询
|
岳阳公交查询
|
常德公交查询
|
张家界公交查询
|
怀化公交查询
|
株洲公交查询
|
永州公交查询
|
益阳公交查询
|
衡阳公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
赤峰公交
博乐公交
西安公交
南京公交
西昌公交
潜江公交
渭南公交
吉首公交
大庆公交
上饶公交
临安公交
景洪公交
鄂尔多斯公交
固原公交
巴彦淖尔公交
永康公交
德州公交
泉州公交
章丘公交
莱西公交
普兰店公交
宣城公交
宿豫公交
瓦房店公交
周口公交
延安公交
喀什公交
富阳公交
赤峰天气
博乐天气
西安天气
南京天气
西昌天气
潜江天气
渭南天气
吉首天气
大庆天气
上饶天气
临安天气
景洪天气
鄂尔多斯天气
固原天气
巴彦淖尔天气
永康天气
德州天气
泉州天气
章丘天气
莱西天气
普兰店天气
宣城天气
宿豫天气
瓦房店天气
周口天气
延安天气
喀什天气
富阳天气
平凉市区号
海口市区号
运城市区号
天津市区号
池州市区号
洛阳市区号
南昌市区号
渭南市区号
白城市区号
南充市区号
黄冈市区号
安庆市区号
新余市区号
眉山市区号
烟台市区号
威海市区号
百色市区号
台州市区号
北京市区号
佳木斯市区号
苏州市区号
常州市区号
宣城市区号
邯郸市区号
湘西土家族苗族自治州区号
海北藏族自治州区号
深圳市区号
昭通市区号
平凉市邮编
海口市邮编
运城市邮编
天津市邮编
池州市邮编
洛阳市邮编
南昌市邮编
渭南市邮编
白城市邮编
南充市邮编
黄冈市邮编
安庆市邮编
新余市邮编
眉山市邮编
烟台市邮编
威海市邮编
百色市邮编
台州市邮编
北京市邮编
佳木斯市邮编
苏州市邮编
常州市邮编
宣城市邮编
邯郸市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
海北藏族自治州邮编
深圳市邮编
昭通市邮编
赤峰10天天气
博乐10天天气
西安10天天气
南京10天天气
西昌10天天气
潜江10天天气
渭南10天天气
吉首10天天气
大庆10天天气
上饶10天天气
临安10天天气
景洪10天天气
鄂尔多斯10天天气
固原10天天气
巴彦淖尔10天天气
永康10天天气
德州10天天气
泉州10天天气
章丘10天天气
莱西10天天气
普兰店10天天气
宣城10天天气
宿豫10天天气
瓦房店10天天气
周口10天天气
延安10天天气
喀什10天天气
富阳10天天气
赤峰15天天气
博乐15天天气
西安15天天气
南京15天天气
西昌15天天气
潜江15天天气
渭南15天天气
吉首15天天气
大庆15天天气
上饶15天天气
临安15天天气
景洪15天天气
鄂尔多斯15天天气
固原15天天气
巴彦淖尔15天天气
永康15天天气
德州15天天气
泉州15天天气
章丘15天天气
莱西15天天气
普兰店15天天气
宣城15天天气
宿豫15天天气
瓦房店15天天气
周口15天天气
延安15天天气
喀什15天天气
富阳15天天气
赤峰30天天气
博乐30天天气
西安30天天气
南京30天天气
西昌30天天气
潜江30天天气
渭南30天天气
吉首30天天气
大庆30天天气
上饶30天天气
临安30天天气
景洪30天天气
鄂尔多斯30天天气
固原30天天气
巴彦淖尔30天天气
永康30天天气
德州30天天气
泉州30天天气
章丘30天天气
莱西30天天气
普兰店30天天气
宣城30天天气
宿豫30天天气
瓦房店30天天气
周口30天天气
延安30天天气
喀什30天天气
富阳30天天气
长沙公交新闻
1
长沙银盆岭到设备交易中心怎么坐车?
2
长沙中南大学到长沙商贸旅游职业技术学院怎么走?
3
长沙左家垅到芙蓉中路一段怎么坐公交车?
4
长沙定王台到左家塘坐车怎么走?
5
长沙财专到长沙市赤岭路178号应该怎样坐车?
6
长沙树木岭到定王台要坐几路公交车?
7
长沙汽车南站怎么去芙蓉路八一桥?
8
长沙火车站坐几路公交可以去蒋家垅?
9
长沙星沙到长沙火车高铁南站怎么走?
10
长沙安全职业技术学院到荣湾镇该怎样坐公交车?
长沙热门行程线路
更多
从湖南日报到白沙路口怎么走?
从青园到长沙汽车南站怎么走?
从长沙汽车南站到青园怎么走?
从南二环车塘河路口到玉兰路怎么走?
从步步高电器城(红星店)到银盆岭怎么走?
从银盆岭到潇湘晨报怎么走?
从中山亭先锋厅到芙蓉苑-南门怎么走?
从观沙岭街道工业园社区卫生站到识字岭怎么走?
从长郡双语实验学校到识字岭怎么走?
从长沙火车站到咸嘉花园怎么走?
长沙最新行程线路
更多
从领东汇到万家丽广场怎么走?
从锦泰广场到湖南省人民医院(天心阁院区)-眼科门诊怎么走?
从长沙南站-西进站口到长沙汽车东站-候车大厅怎么走?
从劳动东路口到榔梨镇保家村民委员会怎么走?
从幸福桥到湖南省儿童医院怎么走?
从长沙站到湖南省森林植物园(北门)怎么走?
从湖南省公安厅到湖南省博物馆怎么走?
从长沙火车南站到中南大学湘雅医院(新院区)怎么走?
从汽车西站到云栖路车塘河路口怎么走?
从松雅湖中学到山水湾怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014