长沙
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
长沙
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
长沙公交
» 凌霄路
凌霄路
凌霄路公交车站是长沙交通网络重要站点之一, 经过凌霄路的线路有
66路
、
112路
、
139路
; 凌霄路站附近有
马王堆路凌霄路口
、
凌霄路万家丽路口
、
凌霄路嘉雨路口
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供长沙公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
凌霄路周边站点
马王堆路凌霄路口
凌霄路万家丽路口
凌霄路嘉雨路口
途径"凌霄路"的公交线路[5条]:
长沙66路公交线路
长沙112路公交线路
长沙139路公交线路
长沙156路公交线路
长沙603路公交线路
66路
汽车西站(河西交通枢纽过渡站)
长沙火车南站
长沙火车南站
汽车西站(河西交通枢纽过渡站)
首末车时间:
06:00--21:00
票价:
空调车2元
返程路线
汽车西站(河西交通枢纽过渡站)
玉兰路
雷锋大道口
玉兰路口
商学院
咸嘉花园
咸嘉新村
白鸽咀
省肿瘤医院
湘雅医学院
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅
中联重科科技园(银盆岭)
银盆岭大桥西
国防科大
喻家冲
百花园路口
德雅路口
省教育厅
南湖大市场东
凌霄路
纬二路
商贸城
远大路口
万家丽广场
芙蓉区政府(西)
朝晖路口(五一驾校)
高桥大市场东
长沙大道口
劳动东路口
曲塘路口
湖南联通
窑坡
雨花区政府北
龙骧巴士公司
圭塘
长托
香樟东路口
长沙火车南站
长沙火车南站
香樟东路口
长托
圭塘
龙骧巴士公司
雨花区政府北
窑坡
湖南联通
曲塘路口
中城丽景香山
劳动东路口
长沙大道口
朝晖路口(五一驾校)
芙蓉区政府(西)
万家丽广场
远大路口
商贸城
纬二路
凌霄路
南湖大市场东
省教育厅
德雅路口
百花园路口
喻家冲
国防科大
银盆岭大桥西
中联重科科技园(银盆岭)
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅医学院
省肿瘤医院
白鸽咀
咸嘉新村
咸嘉花园
商学院
雷锋大道口
玉兰路
汽车西站(河西交通枢纽过渡站)
112路
湘江世纪城(金泰路西)
营盘路浏阳河大桥西
营盘路浏阳河大桥西
湘江世纪城(金泰路西)
首末车时间:
06:30--22:00
票价:
空调车2元
返程路线
湘江世纪城(金泰路西)
江湾路口
凤亭路口
盛世路口
华章路口
福城路口
沐霞路
新码头
陈家湖
伍家岭北
王家垅
下大垅
砚瓦池
省博物馆
烈士公园西门
省展览馆
市一医院(三公里)
省中医院(巡道街)
培元桥
先锋厅
长沙轮渡
橘子洲大桥东
解放西路口
贾谊故居
司门口
湖南省人民医院(柑子园)
浏城桥
文艺路口东
合峰电脑城
车站路口
长沙火车站
五里牌(远大路)
南湖大市场
凌霄路
陶瓷城
马王堆医院南
古汉路汉城路口
古汉路嘉雨路口
古汉路古曲路口
红橡国际广场
营盘路浏阳河大桥西
营盘路浏阳河大桥西
红橡国际广场
古汉路古曲路口
古汉路嘉雨路口
古汉路汉城路口
马王堆医院南
商贸城
纬二路
凌霄路
留园路
南湖市场
湘湖路
车站北路口
蓉园小区
竹园路口
五里牌
蓉园路口
晓园路
五一东村
合峰电脑城
文艺路口东
文艺路口西
浏城桥
湖南省人民医院(柑子园)
司门口
贾谊故居
解放西路口
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
省中医院(巡道街)
市一医院(三公里)
长沙市一中
烈士公园西门
省博物馆
砚瓦池
下大垅
王家垅
招呼站[蒋家垅]
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府(南)
凤亭路口
江湾路口
湘江世纪城(金泰路西)
139路
芙蓉苑(公交首末站)
猴子石路口
猴子石路口
芙蓉苑(公交首末站)
首末车时间:
06:00--21:00
票价:
空调车2元
返程路线
芙蓉苑(公交首末站)
芙蓉苑
省检察院
龙柏路口
凌霄路
南湖大市场东
留园路
南湖市场
湘湖路
车站北路口
蓉园小区
竹园路口
五里牌
长沙火车站
车站路口
合峰电脑城
文艺路口东
文艺路口西
浏城桥
市传染病医院
天心阁古玩城(识字岭)
白沙井
燕子岭
劳动广场
第一师范
大椿桥
杏花园
碧沙湖
长沙市九中
玉泉寺
殷家冲北
湖南革命陵园
公用客车厂
省红十字妇幼医院(广厦新村)
猴子石路口
猴子石路口
省红十字妇幼医院(广厦新村)
公用客车厂
湖南革命陵园
殷家冲北
玉泉寺
长沙市九中
碧沙湖
杏花园
大椿桥
东瓜山
劳动路口
燕子岭
白沙井
天心阁古玩城(识字岭)
市传染病医院
浏城桥
文艺路口东
合峰电脑城
车站路口
长沙火车站
五里牌(远大路)
南湖大市场
凌霄路
龙柏路口
省检察院
芙蓉苑
芙蓉苑(公交首末站)
156路
烈士公园东门
体育新城
体育新城
烈士公园东门
首末车时间:
06:30--19:00
票价:
普通车1元
返程路线
烈士公园东门
南湖大市场北
长沙晚报
省教育厅
南湖大市场东
凌霄路
凌霄路万家丽路口
凌霄路嘉雨路口
古曲路纬二路口
古曲路远大路口
古曲路法院路口
古曲路人民路口
古曲路朝晖路口
浏阳河大道民主路口
大桥西
大桥东
沙湾路长沙大道口
市公交投
体育新城
体育新城
市公交投
沙湾路长沙大道口
大桥东
浏阳河大道民主路口
古曲路朝晖路口
古曲路人民路口
古曲路法院路口
古曲路远大路口
古曲路纬二路口
凌霄路嘉雨路口
凌霄路万家丽路口
凌霄路
南湖大市场东
省教育厅
长沙晚报
南湖大市场北
车站北路口
新华联(王府花园)
烈士公园东门
603路
望城坡
汽车西站
玉兰路
汽车西站
首末车时间:
05:30--20:00
票价:
上车1元,跨16个站点加1元
返程路线
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财专
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇
新民学会旧址
新民路东
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
阜埠河路口
后湖
丰顺路口
猴子石大桥北
八水厂
南郊公园
新开铺路口
丁家垅
浦沅南
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
香樟路
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
师家老屋
窑坡
湖南联通
豆花塘
曲塘路口
中城丽景香山
劳动东路口
石坝路口
长沙大道口(高桥建材批发城)
朝晖路口(五一驾校)
人民东路口(上河国际商业广场)
芙蓉区政府(西)
万家丽广场
远大路口
商贸城
纬二路
凌霄路
南湖大市场东
省教育厅
教师村[四方坪]
胜利村
雅雀湖路口
德雅路口
百花园路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
华夏路口
新河
银盆岭大桥西
银盆岭
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅医学院
省肿瘤医院
白鸽咀
咸嘉新村
咸嘉花园
商学院
雷锋大道口
玉兰路
汽车西站
玉兰路
雷锋大道口
商学院
咸嘉花园
咸嘉新村
白鸽咀
省肿瘤医院
湘雅医学院
湘雅三医院
桐梓坡
银盆岭
银盆岭大桥西
新河
华夏路口
九尾冲
国防科大
喻家冲
百花园路口
德雅路口
四方坪
省教育厅
南湖大市场东
凌霄路
纬二路
商贸城
远大路口
万家丽广场
芙蓉区政府(西)
人民东路口(上河国际商业广场)
朝晖路口(五一驾校)
长沙大道口(高桥建材批发城)
石坝路口
劳动东路口
中城丽景香山
曲塘路口
豆花塘
湖南联通
窑坡
师家老屋
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
浦沅南
丁家垅
新开铺路口
南郊公园
八水厂
猴子石大桥北
丰顺路口
后湖
阜埠河路口
天马山东
湖南大学
桃子湖路口
学堂坡
新民路东
新民学会旧址
溁湾镇
高叶塘
省人防办东
省人防办
望麓桥
湖南财专
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
汽车西站
凌霄路热门行程
从凌霄路到省植物园怎么走?
从凌霄路到湖南烈士公园怎么走?
从凌霄路到湖南烈士公园-东二门怎么走?
从凌霄路到湖南烈士公园-东三门怎么走?
从凌霄路到王府花园怎么走?
从凌霄路到迎宾路怎么走?
起终点附近的站点
马王堆路凌霄路口
|
凌霄路万家丽路口
|
凌霄路嘉雨路口
|
其他L开头的长沙车站
劳动广场
|
麓山名园
|
林科大
|
莲花小区
|
龙骧巴士公司
|
罗家嘴立交桥
|
联络村
|
麓松路枫林路口
|
麓泉路麓云路口
|
麓泉路麓虹路口
|
周边城市公交查询
长沙公交查询
|
娄底公交查询
|
岳阳公交查询
|
常德公交查询
|
张家界公交查询
|
怀化公交查询
|
株洲公交查询
|
永州公交查询
|
益阳公交查询
|
衡阳公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
石河子公交
中山公交
淮南公交
池州公交
牡丹江公交
德州公交
白银公交
莱西公交
连云港公交
淄博公交
鹰潭公交
辽阳公交
南充公交
上饶公交
临沂公交
桐乡公交
铜川公交
保定公交
绵阳公交
滕州公交
廊坊公交
芜湖公交
驻马店公交
温岭公交
黄冈公交
泰安公交
长海公交
鄂尔多斯公交
石河子天气
中山天气
淮南天气
池州天气
牡丹江天气
德州天气
白银天气
莱西天气
连云港天气
淄博天气
鹰潭天气
辽阳天气
南充天气
上饶天气
临沂天气
桐乡天气
铜川天气
保定天气
绵阳天气
滕州天气
廊坊天气
芜湖天气
驻马店天气
温岭天气
黄冈天气
泰安天气
长海天气
鄂尔多斯天气
乌海市区号
无锡市区号
安顺市区号
临沧市区号
白城市区号
抚州市区号
西双版纳傣族自治州区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
宣城市区号
北京市区号
衢州市区号
常德市区号
衡水市区号
黔南布依族苗族自治州区号
开封市区号
武汉市区号
江门市区号
临夏回族自治州区号
龙岩市区号
汉中市区号
舟山市区号
阿勒泰地区区号
沈阳市区号
大连市区号
眉山市区号
柳州市区号
葫芦岛市区号
梅州市区号
乌海市邮编
无锡市邮编
安顺市邮编
临沧市邮编
白城市邮编
抚州市邮编
西双版纳傣族自治州邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
宣城市邮编
北京市邮编
衢州市邮编
常德市邮编
衡水市邮编
黔南布依族苗族自治州邮编
开封市邮编
武汉市邮编
江门市邮编
临夏回族自治州邮编
龙岩市邮编
汉中市邮编
舟山市邮编
阿勒泰地区邮编
沈阳市邮编
大连市邮编
眉山市邮编
柳州市邮编
葫芦岛市邮编
梅州市邮编
石河子10天天气
中山10天天气
淮南10天天气
池州10天天气
牡丹江10天天气
德州10天天气
白银10天天气
莱西10天天气
连云港10天天气
淄博10天天气
鹰潭10天天气
辽阳10天天气
南充10天天气
上饶10天天气
临沂10天天气
桐乡10天天气
铜川10天天气
保定10天天气
绵阳10天天气
滕州10天天气
廊坊10天天气
芜湖10天天气
驻马店10天天气
温岭10天天气
黄冈10天天气
泰安10天天气
长海10天天气
鄂尔多斯10天天气
石河子15天天气
中山15天天气
淮南15天天气
池州15天天气
牡丹江15天天气
德州15天天气
白银15天天气
莱西15天天气
连云港15天天气
淄博15天天气
鹰潭15天天气
辽阳15天天气
南充15天天气
上饶15天天气
临沂15天天气
桐乡15天天气
铜川15天天气
保定15天天气
绵阳15天天气
滕州15天天气
廊坊15天天气
芜湖15天天气
驻马店15天天气
温岭15天天气
黄冈15天天气
泰安15天天气
长海15天天气
鄂尔多斯15天天气
石河子30天天气
中山30天天气
淮南30天天气
池州30天天气
牡丹江30天天气
德州30天天气
白银30天天气
莱西30天天气
连云港30天天气
淄博30天天气
鹰潭30天天气
辽阳30天天气
南充30天天气
上饶30天天气
临沂30天天气
桐乡30天天气
铜川30天天气
保定30天天气
绵阳30天天气
滕州30天天气
廊坊30天天气
芜湖30天天气
驻马店30天天气
温岭30天天气
黄冈30天天气
泰安30天天气
长海30天天气
鄂尔多斯30天天气
长沙公交新闻
1
长沙银盆岭到设备交易中心怎么坐车?
2
长沙中南大学到长沙商贸旅游职业技术学院怎么走?
3
长沙左家垅到芙蓉中路一段怎么坐公交车?
4
长沙定王台到左家塘坐车怎么走?
5
长沙财专到长沙市赤岭路178号应该怎样坐车?
6
长沙树木岭到定王台要坐几路公交车?
7
长沙汽车南站怎么去芙蓉路八一桥?
8
长沙火车站坐几路公交可以去蒋家垅?
9
长沙星沙到长沙火车高铁南站怎么走?
10
长沙安全职业技术学院到荣湾镇该怎样坐公交车?
长沙热门行程线路
更多
从湖南日报到白沙路口怎么走?
从青园到长沙汽车南站怎么走?
从长沙汽车南站到青园怎么走?
从南二环车塘河路口到玉兰路怎么走?
从步步高电器城(红星店)到银盆岭怎么走?
从银盆岭到潇湘晨报怎么走?
从中山亭先锋厅到芙蓉苑-南门怎么走?
从观沙岭街道工业园社区卫生站到识字岭怎么走?
从长郡双语实验学校到识字岭怎么走?
从长沙火车站到咸嘉花园怎么走?
长沙最新行程线路
更多
从领东汇到万家丽广场怎么走?
从锦泰广场到湖南省人民医院(天心阁院区)-眼科门诊怎么走?
从长沙南站-西进站口到长沙汽车东站-候车大厅怎么走?
从劳动东路口到榔梨镇保家村民委员会怎么走?
从幸福桥到湖南省儿童医院怎么走?
从长沙站到湖南省森林植物园(北门)怎么走?
从湖南省公安厅到湖南省博物馆怎么走?
从长沙火车南站到中南大学湘雅医院(新院区)怎么走?
从汽车西站到云栖路车塘河路口怎么走?
从松雅湖中学到山水湾怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014