长沙106路是从长沙沿河路公交首末站出发,到长沙桃花岭公交首末站的普通车1元,空调车2元线路。途中共经过沿河路公交首末站、北雅中学、江湾路口、凤亭路口、二馆一厅等36个站点。是长沙交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。